От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииПлати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Медведь, живущий в московской "Газели", освобожден

Медведь, живущий в московской "Газели", освобожден

Защитники прав животных добились того, чтобы все медведи дрессировщицы Савельевой-Волосевич были освобождены. Последний "заключенный" сегодня был отправлен в центр реабилитации.

Бывшая "профессиональная" дрессировщица, сейчас пенсионерка - предпринимательница Елена Александровна Савельева-Волосевич занимается частным бизнесом: выступает с медведями на корпоративах и в детских садах.

«За семь лет мы организовали беспрестанный поток прессы к замурованным заживо невольникам. 30 сюжетов на ТВ, десятки газетных статей и даже ток-шоу о проблеме потребовались для того, чтобы лед, наконец-то, тронулся», — рассказали общественники.

Заслуженная артистка цирка держала медведей в закрытой «Газели» прямо во дворе московской пятиэтажки.