> "Наблюдатели Петербурга" подверглись двойной DDOS-атаке - Аргументы Недели. Петербург

//Общество : 

"Наблюдатели Петербурга" подверглись двойной DDOS-атаке

10 сентября 2014, 11:28 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Сайт общественной организации "Наблюдатели Петербурга", а также сайт одноименного СМИ подверглись DDOS-атаке и недоступны для пользователей, об этом "Фонтанке" сообщила координатор организации Александра Крыленкова.

Напомним, ранее учредитель сетевого издания "Наблюдатели Петербурга" Алексей Белозерцев получил вызов в Роскомнадзор Санкт-Петербурга в связи с информацией о недостоверности сведений о регистрации СМИ.

Удостоверения корреспондентов издания, учрежденного Белозерцевым, позволяют волонтерам "Наблюдателей Петербурга" находиться на участках для голосования в качестве представителей СМИ.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.