Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генпрокуратура проверит контракт Ксении Собчак с «Евросетью»

, 07:57

Депутат Государственной думы Михаил Дегтярев попросил Генпрокуратуру России проверить законность операций по приобретению Ксенией Собчак 0,1% акций «Евросети» в 2010 году и их продаже в декабре 2012 года.

В частности, парламентария интересует происхождение средств, на которые были куплены акции, рыночная цена акций на момент их покупки и продажи, а также факт уплаты налога в результате сделки.

— Мое внимание к деятельности Ксении Анатольевны объясняется прежде всего тем, что в данной истории видны определенные нестыковки, вызывающие подозрения. Фигура она публичная, ее слова и поведение влияют на массы. Поэтому и ее поклонники, и ее оппоненты — все имеют право знать, каким путем были получены средства для инвестиций в крупную компанию, действительно ли все налоги были уплачены. У нас нет претензий к Собчак, тем более ее политической позиции, но мы за открытость и соблюдение закона! — сказал Дегтярев.

В Генпрокуратуре РФ «Известиям» сообщили, что все обращения парламентариев рассматриваются в обязательном порядке в соответствии с установленными сроками в 30 дней с момента регистрации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram