Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские дипломаты шутят (ФОТО)

, 20:30

Российские дипломаты шутят (ФОТО)
globallookpress

Министерство иностранных дел России ведет страничку в Facebook, на которой размещает не только официальные материалы – иногда в дипломатический блог попадают и шутки. Смешные или нет – судить читателям блога.

В блоге сотрудники дипломатического ведомства опубликовали фото госсекретаря США Джона Керри и пятерых его предшественников, сажающих, судя по всему, деревья на импровизированном субботнике, с подписью: «Надеемся, что это не мобилизация ветеранов на откапывание окопов Холодной войны». На фото копают Хиллари Клинтон, Колин Пауэлл, Мадлен Олбрайт, Джеймс Бейкер и Генри Киссинджер, и примкнувший к ним Керри.

Шутили в МИД и над президентом США Бараком Обамой – на его фразу, в которой он осудил «попытки России вернуть утраченное в ХIX веке», МИД посмеялся: «Сегодня вместе составляем для североамериканского президента Б. Обамы опись землицы, потерянной Россией в XIX веке!» и предложили Аляску.

Начальство из министерства подхватило инициативу подчиненных: представители посольства РФ в ОАЭ опубликовали в Twitter фотографию с игрушечными танками, бронетранспортерами и военными джипами. «Последние доказательства НАТО вторжения на Украину российской техники попали в сеть! Похоже, самые убедительные доказательства на данный момент».

МИД РФ: Надеемся, что это не мобилизация ветеранов на откапывание окопов Холодной войны. 
 
 
Фото из Твиттер

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram