Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев предложил ликвидировать Минрегион, Рособоронзаказ и Рособоронпоставку

, 12:59

Премьер-министр России Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину предложения по оптимизации структуры правительства, в частности, будет упразднен Минрегион РФ.

"Правительство — не застывшая структура, оно должно меняться. В соответствии с рядом Ваших указов за последнее время были созданы органы управления, которые занимаются решением экономических и социальных задач по территориальному признаку, а именно министерство по развитию Дальнего Востока, министерство по делам Крыма и министерство по развитию Северного Кавказа. Таким образом, мы, по сути, в известной степени перешли к территориальному принципу управления, что дает определенные результаты", - сообщил Дмитрий Медведев, говорится на сайте Кремля.

Значительная часть компетенции Минрегиона оказалась разверстана между новыми ведомствами и дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна.

"Хорошо. Мы с вами уже обсуждали это и раньше. Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем", — ответил Путин.

Также упраздняются Рособоронзаказ и Рособоронпоставка с передачей их функций Минобороны, Минпромторгу, ФАС и Счетной палате.

"Исходя из того, что один орган находится в компетенции правительства... Это "Рособоронзаказ", а "Рособоронпоставка" исторически оставалась в структуре Министерства обороны, также есть предложение оба этих органа упразднить, с тем чтобы сконцентрировать всю полноту работы в Министерстве обороны по поставкам продукции военно-технического назначения», — пояснил Медведев.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram