Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин согласился упразднить сразу три ведомства

, 12:40

В понедельник, восьмого сентября, президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и готов упразднить Минрегион, "Рособоронзаказ" и "Рособоронпоставку".

"Хорошо. Мы с Вами уже обсуждали это раньше. Если Вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

По поводу ликвидации Минрегионразвития, Медведев отметил, что новые органы управления решают ряд задач этого ведомства - министерство по развитию Дальнего Востока, министерство по делам Крыма и министерство по развитию Северного Кавказа. По его словам, "значительная часть компетенции министерства регионального развития оказалась разверстана между новыми министерствами".

"Правительство полагает, что дальнейшая работа министерства регионального развития нецелесообразна, и представляет для утверждения президента предложение о его упразднении с распределением оставшихся функций между другими федеральными органами исполнительной власти, между другими министерствами". - аргументировал глава правительства.

Рассуждая о судьбе "Рособоронзаказа" и "Рособоронпоставки", глава кабмина отметил, что функции ведомств будут распределены между Минобороны, Минпромторгом, ФАС и Счетной палатой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram