Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге начался сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

, 12:43

Пункты для сбора и подготовки к отправке гуманитарного груза от населения, предприятий и организаций (юридических и физических лиц) открыты во всех районах Санкт-Петербурга.

Принимаются: продукты питания длительного хранения (в том числе детское питание); бутилированная вода; постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни, спальники), предметы личной гигиены (мыло, зубные щетки, зубная паста, стиральный порошок, памперсы, шампунь, туалетная бумага, бумажные полотенца); одежда, текстиль и обувь; средства для оказания первой медицинской помощи. Все вещи и предметы должны быть новыми; бывшие в употреблении товары и предметы не принимаются в соответствии с установленными правилами формирования гуманитарной помощи.

Пункты приема гуманитарной помощи от населения для жителей Донецкой Народной Республики в районах организованы там же, что и были открыты ранее для сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины.

Координатором по сбору гуманитарной помощи от юридических и физических лиц выступает Санкт-Петербургское ГКУ «Центр международных гуманитарных связей».

Справки по телефонам: 375-84-27 – Валентин Ефимович Панов, 374-46-03 - Дмитрий Анатольевич Кисилев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram