Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ГИБДД предлагает заработать на выдаче прав новичкам и экзаменах

, 15:50

ГИБДД предлагает заработать на выдаче прав новичкам и экзаменах
globallookpress

ГИБДД разработала законопроект, который предусматривает введение платы за экзамен для получения водительских прав. Пошлину сотрудники автоинспекции предлагают повысить до 6,5 тысяч рублей, плату за экзамен – до 1,2 тысяч.

По сведениям газеты «КоммерсантЪ», новый законопроект предусматривает введение платы за экзамен для получения водительских прав. ГИБДД предлагает взимать по 1 тысяче рублей за сдачу теоретической части экзамена, 3,5 тысяч рублей — за практическую, за каждую пересдачу экзамена – еще по 1,2 тысяч рублей. По мнению сотрудников инспекции, сейчас водители могут сдавать экзамены бесконечно, при этом в 2013 году права получили 2,2 млн человек, а сдавали экзамен 10,1 млн раз. Новая пошлина позволила бы бюджету заработать 7,6 млрд рублей только на этом экзамене, отмечают в ГИБДД.

«Недавно власти отменили самоподготовку, и граждане обязаны обучаться исключительно в автошколах. Цены на обучение и так растут, без всяких пошлин», - полагает руководитель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram