Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Людмила Алексеева: Крым наш, без всяких

, 17:40

Глава "Московской Хельсинской группы", старейшая правозащитница России Людмила Алексеева заявила, что Крым - российский, причем "без всяких", добавив, что "другое дело - война на Украине".

Так прокомментировала Алексеева намеченный на 21 сентября оппозиционный "марш мира", одним из требований которого является "возвращение Крыма", цитирует ее PolitOnline.

В оппозиционной акции "Марш мира" примут участие партии "Яблоко", РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, "Альянс Зеленых", незарегистрированная Партия 5 декабря, движение "Солидарность" и другие.

Участники хотят выразить протест против "нарастания фашистских тенденций в нашей стране, тяжелых экономических последствий, основное бремя которых <…> еще предстоит пережить".

Требованиями акции, с которым согласны все ее участники, станет прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины, говорит Борис Немцов, цитирует его РБК.

Свое мнение об акции оппозиции высказал председатель Госдумы Сергей Нарышкин. "С антивоенными лозунгами сейчас надо обращаться не к руководству России, которая не является стороной этого конфликта, а прежде всего к киевским властям, проводящим карательную операцию против собственных граждан, и к тем политикам на Западе, кто поддерживает такие действия", — сказал Нарышкин парламентским журналистам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram