Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Уфе медики "скорой помощи" могут объявить голодовку

, 11:14

В Уфе медики станции "скорой помощи" хотят сегодня объявить голодовку из-за низких зарплат. Представитель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения Андрей Коновал рассказал, что сотрудники "скорой" объявят решение профсоюза на митинге.

Участвовать в голодовке будут шесть человек. По данным профсоюза, медики фактически вынуждены выполнять чужую работу, поскольку бригады скорой помощи не укомплектованы. При этом зарплаты сотрудников "скорой помощи" остаются совсем низкими и дополнительная нагрузка оплачиваются не полностью или вообще не оплачивается. Профсоюз составил список требований, он состоит из 15 пунктов, - пишут уфимские интернет-СМИ. Среди них - возвращение надбавок за ночные вызовы и снижение сверхнормативных нагрузок.

Ранее и. о. министра здравоохранения Башкирии Александр Афанасьев сообщил, что недоплаты ночных вызовов получились из-за технических причин. По его словам, в июле все деньги были выплачены в полном объеме. он уточнил, что задолженность была возмещена с помощью фонда медстрахования.

Глава республики Рустэм Хамитов распорядился провести проверку финансовой деятельности станции скорой помощи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram