Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Груз 200" приходит, откуда не ждали

, 19:42

В последние время в российские дома стали чаще обычного приходить печальные новости то ли из армии, то ли с фронта. Не утихла шумиха по поводу «закрытых» похорон псковских десантников, как в Мурманскую область пришел новый «груз 200».

Привезли тела трех погибших, сообщает агентство Флешнорд со ссылкой на правозащитницу Елену Васильеву.

Ждут скорбного груза сегодня в селе Кува Кудымкарского района Пермского края. Погиб 26-летний солдат Василий Караваев, вот только где – родственники и сами не знают: то ли на российско-украинской границе, то ли в бою под Донецком, пишет «Парма-новости».

Мать 20-летнего контрактника Антона Туманова, жителя города Козьмодемьянска Республики Марий Эл, уверена, что сына убили на Украине. «Новой газете» она рассказала, что сына привезли в закрытом гробу. Не имея работы на гражданке, за полтора месяца службы он так и не получил зарплату. Мать не только отправляла деньги в армию, но и хоронить сына-контрактника будет за свой счет – никаких выплат после его смерти она не получит.

Между тем, Минобороны настаивает, что на Украине российских войск нет. Члены Совета по правам человека при президенте России попросили министра обороны Сергея Шойгу прояснить противоречивые сведения о гибели военнослужащих 76-й дивизии Воздушно-десантных войск России на территории Украины, но пока официального ответа не последовало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram