Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Автором хэштега о вторжении России в Украину оказался белорусский студент

Автором хэштега о вторжении России в Украину оказался белорусский студент

Хэштег о военном вторжении России в Украину (#RussiainvadedUkraine), ставший популярным за считанные часы, создал белорусский студент. Автор одного из самых популярных хэштегов в Твиттере учится на последнем курсе университета.

Игорь закончил школу журналистики и в дальнейшем планирует работать по данной профессии. Юноша активно поддерживает украинскую политику с самого начала Майдана.

За несколько часов в Twitter появились 195 тысяч записей с хэштегом #RussiaInvadedUkraine, что и сделало его лидером. Тегом белорусский студент снабдил твит о появлении неподалеку от города Новоазовска войск ВС РФ, двигающихся в сторону Мариуполя.

Твиты с таких тегом использовали также премьер-министр Украины, МИД Норвегии и Украины, десятки журналистов, политиков, деятелей искусства.

Как рассказывает сам Игорь, он хотел привлечь внимание различных людей к данной проблеме. Также одним из мотивов создания хэштега Игорь назвал и желание обойти российскую пропаганду.