Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Надежда Савченко отказалась проходить психобследование

, 07:55

Защита лейтенанта ВВС Украины Надежды Савченко, обвиняемой Следственным комитетом России в пособничестве убийству российских журналистов, обжаловала продление ареста до 30 октября и этапирование в Москву на психиатрическую экспертизу.

Украинская летчица отказалась проходить стационарную экспертизу, которая проводится сроком до одного месяца. В течение этого времени подследственный не имеет права и возможности встречаться с кем-либо, даже со своими защитниками.

«Я считаю, что Надежду Савченко следствие намеренно хочет оградить от общения с адвокатами, чтобы в условиях психиатрической клиники оказывать на нее давление. Чтобы она признала себя виновной», - считает адвокат Николай Полозов.

В ее заявлении говорится, что обвиняемая запрещает проводить ее медосмотры, брать анализы, делать ей «какие-либо инъекции или уколы, надевать… какие-либо датчики» и «воздействовать какими-либо гипнотическими эффектами». Кроме того, Савченко запрещает принуждать ее отказаться от таких привычек, как курение и употребление кофе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram