Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Крымских журналистов задержали из-за фотографий марша пленных

, 15:12

Евгения Королева и Максим Василенко, задержанные в воскресенье на Украине "Правым сектором", рассказали о подробностях своего задержания. Журналисты уже прибыли в Симферополь, где встретились со своими коллегами.

Задерживали журналистов жестко: передергивали затворы автоматов, угрожали, Максима даже били по лицу, передает НТВ. Отягчающим обстоятельством, по мнению представителей «Правого сектора», стали найденные в фотоаппарате Максима снимки парада пленных в Донецке.

"После того, как проверяющие нас на блокпосту представители "Правого сектора" увидели серию фотографий с маршем пленных в Донецке, который был проведен на День независимости Украины, они потеряли всякий контроль. Кроме того, у нас были найдены аккредитации ДНР, которые необходимы были для работы на территории Донецка", — рассказал фотограф "Крымского телеграфа" Максим Василенко, который также является внештатным фотокорреспондентом МИА "Россия сегодня" и агентства Франс Пресс.

"То есть все по совместительству стало причиной того, что нас задержали", - резюмировала Евгения.

Между тем ее коллега заявил, что готов вновь ехать на восток Украины. «Это наша работа», – коротко заключил Василенко. По его словам, для понимания трагедии региона необходимо прочувствовать боль его жителей и побывать по обе стороны баррикад, чтобы объективно разобраться в происходящем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram