Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Аксенов предложил национализировать имущество Коломойского

Аксенов предложил национализировать имущество Коломойского

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов предложил национализировать имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, который после смены власти на Украине был назначен губернатором Днепропетровской области.

Аксенов считает, что в отношении Коломойского необходимо применить статью Уголовного кодекса "Содействие террористической деятельности", так как он участвует в финансировании силовой операции Киева в Донбассе.

И.о. главы Республики Крым заявил, что предлагает возмещать жителям Крыма вклады в "Приватбанке", одним из совладельцев которого является Коломойский, за счет продажи крымских активов совладельцев банка. По словам руководителя региона в одном из интервью, вопрос о дальнейшей судьбе крымских валютных резервов Нацбанка Украины решается на межгосударственном уровне.

В июне "АН" сообщали, что собственность украинских олигархов в Крыму, в том числе знаменитая госдача в Форосе, будут возвращены в государственную собственность, если прокуратура выявит нарушения при их приобретении. Идет проверка по всем объектам украинского олигарха Игоря Коломойского.

"В Крыму мы всех выведем на чистую воду", — подчеркнул тогда Аксенов.

Напомним, Басманный суд Москвы в июле санкционировал заочный арест Коломойского, обвиняемого в совершении четырех тяжких преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.