Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Украинский руфер Григорий раcкрасил звезду на высотке в Москве

, 22:15

Украинский руфер по имени Григорий Mustang Wanted признал ответственность за инцидент с раскрашиванием звезды высотного здания на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага. Об этом Григорий написал на своей странице в Facebook и других соцсетях, опубликовав фотографию, предположительно, сделанную с верхушки здания.

"Дорогие соотечественники, уважаемые россияне, а также доблестные охранники правопорядка города Москвы. Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины,  вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия.
Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины", - написал руфер.

Он заявил о наличии доказательств - фото и видео.  Григорий признал себя виновным по статье "хулиганство". Он сказал, что четверо подозреваемых невиновны. Григорий готов сдаться властям, если Россия отпустит арестованную украинскую летчицу Надежду Савченко, которая подозревается в пособничестве в убийстве российских журналистов. "Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил", — написал Григорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram