Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Общество

Российский поставщик котлет в "Макдоналдс" приостановил работу

, 10:51

Калининградский завод "Мираторг-Запад", производивший котлеты для бургеров "Макдоналдса", приостановил свою работу из-за эмбарго, лишившись поставщиков: мясо предприятие заказывало в Польше и Литве.

"Сейчас все силы брошены на решение этой проблемы, пока что есть предварительная договоренность о поставке мяса из Сербии. Угрозы для всего производства нет, так как действует политика диверсификации заказов – всегда имеются два одобренных поставщика на все виды продукции", - приводит сообщение пресс-службы завода Klops.Ru.

Сеть ресторанов "Макдоналдс", в котором проводятся проверки Роспотребнадзора, без поставщиков котлет пока что не останется: в Подмосковье остался еще завод, который получает мясо из регионов РФ.

Когда материал уже вышел на ленту, к нам обратилась пресс-служба «Мираторг Запад».

Директор «Мираторг Запад» Малькова Жанна опровергла сообщения о том, что предприятие было вынуждено приостановить работу из-за сложной ситуации с поставщиками. «На работу предприятия, закупающего сырье для полуфабрикатов в Европе и Канаде, выдвинутые санкции в отношении РФ совершенно не повлияли. С момента ввода санкций завод перешел на производство продукции из сырья стран, не попавших под эмбарго», - сообщает руководство предприятия.



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram