В пятницу, 22 августа, стало известно, что российские пограничники задержали в территориальных водах РФ в Охотском море японское сторожевое судно "Сёнан-мару-2", входящее в состав китобойной флотилии.
Как заявляет японское агентство по рыболовному промыслу, граница РФ была нарушена по ошибке. Сейчас "Сёнан-мару-2" находится в одном из портов РФ, а российские служащие допрашивают капитана судна.
Это не первый инцидент с японским судном за прошедшие сутки. Ранее российские пограничники засекли рядом с границей с Японией иностранную подлодку.
- 21:26 Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила о необходимости установить четкие сроки прекращения огня на Украине
- 20:57 Депутат Нилов: повышение пенсионного возраста не обсуждается в комитете Госдумы по соцполитике
- 20:24 Медведев о приговоре Марин Ле Пен: Франция полностью себя дискредитировала
- 19:57 Вдова бойца СВО не пережила гибель мужа, на глазах дочек бросилась под грузовик
- 18:59 Минобороны: электронные повестки в весенний призыв будут направлять гражданам РФ на Госуслуги
- 18:58 Оператор ЗРК «Тор-М2»: «Машина видит и сопровождает цели на «отлично»
- 18:45 С какой целью в Киев прибыли спикеры Великобритании, Польши, Финляндии и еще 14 стран спикер Рады Украины не раскрыл
- 15:06 Путин ставит точку в переговорах. Киев ждёт наступления на Харьков. Приказ - добить ВСУ
- Telegram | (Подписаться) Стрельбу в Мурманске устроил 43-летний Владислав Завгородний