Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Доктор Лиза привезла из Донецка еще троих больных детей

, 12:34

Глава Фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка - Доктор Лиза - вместе с помощниками привезла в Москву еще троих тяжело больных детей из Донецка.

"Возвращаемся. Один ребенок с отцом в Ростове . Один в Харькове- сирота. Трое с нами. Никита, Виталик и Максимка. Двое с папами, один с мамой. Все перенесли дорогу хорошо. Не перестаю благодарить всех , кто помог в их перевозке и госпитализации", - написала Елизавета Глинка в "Фейсбук".

Напомним, Доктор Лиза поехала в воюющий Донецк, чтобы вывезти из-под бомбежек детей, нуждающихся в гемодиализе. В результате одного ребенка удалось отправить из Донецка в больницу Ростова, еще одного – в Харьков. "Мальчик Даниил из Донецка благополучно доставлен в Ростов, где ему проведут гемодиализ. Ребенок находится в больнице с папой", - рассказал доктор. Елизавета Глинка поделилась, как добирались до Донецка. Гуманитарного коридора, о необходимости которого давно говорится, до сих пор нет. В итоге на перекладных: поезд идет только до станции Константиновка, этот город недалеко от Горловки, где тоже периодически идут бои, - передает Вести.ру. По словам Доктора Лизы, поезд, в котором они сегодня вернулись в Москву из Донецка, скорее всего, был последним.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram