> Песков дал ответ Вину Дизелю на призыв к Путину - Аргументы Недели

//Общество

Песков дал ответ Вину Дизелю на призыв к Путину

19 августа 2014, 17:46 [ «Аргументы Недели» ]

mvestnik.ru

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал призыв американского героя боевиков Вина Дизеля к президенту России Владимиру Путину облиться ледяной водой благотворительности ради.

Песков отметил в разговоре с корр. «Ленты.Ру», что глава государства вряд ли знает о призыве и не берется делать прогнозы об участии Путина во флешмобе. «У нас другая повестка дня», — заявил Песков.

Вин Дизель передал эстафету Путину, Мишель Обаме и Анджелине Джоли. Акция под названием Ice Bucket Challenge направлена на сбор средств в пользу фонда ALS Association — на нужды страдающим заболеваниями центральной нервной системы. Согласно условиям, человек, который не принял эстафету и не облился ледяной водой, обязуется пожертвовать сто долларов в пользу благотворительной организации. Разумеется, милосердие не ограничивается правилами игры: люди не только принимают показательный душ, чтобы привлечь внимание к проблеме, но и жертвуют страждущим куда большие суммы, нежели символический "штраф".

Акцию уже поддержали и облились: Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Леди Гага, Бритни Спирс. Флешмоб также поддержал ТК ДОЖДЬ: Анна Монгайт и Павел Лобков облились в прямом эфире.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте