Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Андрей Макаревич даст в Москве благотворительный концерт в помощь детям-беженцам

, 17:12

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич вместе с музыкантом Светланой Сургановой даст в Москве благотворительный акустический концерт в помощь детям-беженцам с Донбасса.

Информацию об этом подтвердил РИА Новости пресс-секретарь музыканта Антон Чернин. Выступление запланировано на 7 сентября. А поддержит музыкантов фонд «Доктор Лиза».

«Концерт пройдет в Москве, в Библиотеке иностранной литературы (ул. Николоямская, 1) в воскресенье 7 сентября. Вход гостей с 17.00, начало 18.00. Это прямо напротив высотки на Котельнической, если кто не был», – рассказал музыкант на своем сайте.

Напомним, депутаты Государственной Думы России предлагают лишить Андрея Макаревича государственных наград. Так некоторые парламентарии отреагировали на поездку лидера «Машины времени» в Донбасс.

Сам музыкант рассказал РИА Новости, что концертов в Славянске для украинских силовиков он не давал, а выступил в Святогорском монастыре перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины (видео).

Также ранее сообщалось, что первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что не хотел бы приездов и выступлений в ДНР Андрея Макаревича. Пургин отметил, что Макаревичу никто не сможет обеспечить безопасность, и «кто-то его просто пристрелит».

Добавим, еще в марте в поддержку Андрея Макаревича было написано обращение политиков и деятелей культуры. Ситуацию с травлей музыканта они сравнили с компрометирующей кампанией против Бориса Пастернака и Андрея Сахарова.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram