Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В лагере "Артек" пройдет "Детская Новая волна"

, 12:12

 С 16 по 18 августа в лагере "Артек" в Крыму в очередной раз пройдет конкурс "Детская Новая волна". 
 Как сообщили журналистам в оргкомитете мероприятия, в «Детской Новой Волне 2014» принимают участие 17 финалистов из 11 стран мира – России, Украины, Армении, Израиля, Румынии, Казахстана, Италии, Молдовы, Белоруссии, Латвии, Грузии. Они были выбраны на полуфинале, который проходил в апреле в «Бородино-Hall» компетентным профессиональным жюри. Председателем жюри является народный артист России, композитор и продюсер Игорь Крутой.

В конкурсе традиционно принимают участие дети в возрасте от 8 до 12 лет.

Самые талантливые дети – финалисты конкурса будут исполнять мировые хиты, песни из мультфильмов и кинофильмов. В течение трех дней на сцене «Детской Новой волны» выступят звезд российской эстрады в дуэтах с лауреатами конкурса прошлых лет.

Ежегодно в Международный детский центр «Артек» на конкурс «Детская Новая волна» приезжает более 7000 детей и взрослых из разных стран.

16 августа на стадионе «Артека» состоится открытие конкурса. Будет зажжен факел и подняты флаги стран-участниц, выступит Председатель жюри, народный артист России, композитор Игорь Крутой. В открытии примут участие Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Нюша, Стас Костюшкин, Алессандро Сафина и другие артисты. Конкурсанты исполнят мировые хиты.

17 августа на сцене «Детской Новой волны» выступят Николай Басков, Доминик Джокер, гр. «Дискотека Авария», Жасмин, Хор Турецкого, Юлия Савичева, Александр Коган, гр. «IOWA» и другие. После концертной программы конкурсанты исполнят песни из детских мультфильмов и кинофильмов.

18 августа состоится награждение победителей и гала-концерт, в котором выступят Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, гр. «СЕРЕБРО», Bosson, гр. 5`Sta Family, гр. «Дискотека Авария», Доминик Джокер, детский хор Игоря Крутого «Новая волна».

Конкурс «Детская Новая волна» ежегодно открывает и поддерживает одаренных детей и дает юным талантам возможность заявить о себе на профессиональной сцене наравне с мэтрами шоу-бизнеса. Участие в конкурсе – это бесценный опыт, который необходим начинающим артистам в их дальнейшей творческой жизни.

Задача организаторов конкурса «Детская Новая Волна» – содействовать творческому росту юных дарований, помогать в развитии их творческой индивидуальности. Привлечь внимание государственных, общественных и коммерческих организаций разных стран к талантливым детям и подросткам. Одна из главнейших задач современного общества - забота о духовном и творческом воспитании детей. И эта задача успешно решается благодаря проведению «Детской Новой Волны» в условиях, максимально благоприятных для раскрытия творческого потенциала юных артистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram