Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В правительстве выложенную «переписку Медведева» оставляют без комментариев

, 18:26

Анонимная группа хакеров, которая ведет блог Shaltay Boltay, намекнула на свою причастность к взлому микроблога премьер-министра Дмитрия Медведева. Якобы у них есть содержимое почты и трех айфонов премьер-министра.

«Несколько почтовых акков, в том числе гмайл и содержимое трех айфонов некоего премьер-министра, случайно попалось нам в сети. Подробности позже», — говорится в сообщении одного из создателей блога [орфография автора сохранена].
Позднее в блоге были опубликованы материалы, которые, по мнению авторов, являются личной перепиской премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

При этом авторы отмечают, что содержание самой переписки «довольно скучно и спокойно». При этом они подчеркивают, что не могут подтвердить принадлежность перечисленных почтовых ящиков российскому премьеру, и отдельно указывают это в дисклеймере (отказ от ответственности):

В правительстве не комментируют переписку, которую опубликовал блог. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что она находится в отпуске и не комментирует эту ситуацию.

Представитель Аркадия Дворковича Алия Самигуллина также отказалась комментировать эту тему, сообщает РБК.

Twitter Дмитрия Медведева взломали сегодня утром. В официальном аккаунте премьера появились сообщения об отставке, предложения отменить электричество и заявление, что глава кабмина собирается стать свободным фотографом. Вскоре взлом микроблога Дмитрия Медведева в Twitter был устранён, а сообщения неизвестных удалены. Меры безопасности в отношении аккаунта были усилены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram