Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: У Twitter Медведева был слишком простой пароль

, 15:34

Взлом микроблога премьер-министра России Дмитрия Медведева в Twitter мог произойти из-за того, что у него был простой пароль, считает аналитик рынка мобильной связи Эльдар Муртазин.

«Twitter не имеет особых средств защиты или авторизации, то есть любой злоумышленник может попытаться его сломать, подобрав пароль. Видимо, у Дмитрия Медведева пароль был не очень сложный, поэтому его довольно быстро смогли подобрать», – выразил эксперт свое мнение в интервью «Русской службе новостей».

После взлома пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил о необходимости обеспечить в России информационную безопасность.

Микроблог Медведева в Twitter взломали в четверг. Пресс-служба Кабмина заявила, что последние сообщения в микроблоге Медведева не соответствуют действительности. В частности, там говорилось, что Медведев решил уйти в отставку.

Позже все опубликованные после взлома сообщения были удалены.

Ответственность за взлом премьерского микроблога взяла на себя хакерская группировка «Шалтай Болтай», добавив также, что получила данные его трех айфонов.

Немногим более года назад, 27 апреля 2013 года, злоумышленникам удалось временно получить доступ к учетной записи премьер-министра России Дмитрия Медведева в соцсети "ВКонтакте": тогда на его странице были размещены песни с нецензурной лексикой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram