Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Маркин: Обыски в "Валио" не связаны с деятельностью финской компании

, 11:20

В Следственном комитете РФ прокомментировали сегодняшние обыски в офисе компании «Валио» в Петербурге. Как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, следственные действия прошли в рамках расследования дела о незаконной банковской деятельности. Речь идет о некоем преступном сообществе, в которое входил депутат одного из районов Дагестана.

«По версии следствия, в 2011-2013 годах это преступное сообщество на территории ряда регионов страны осуществляло незаконную банковскую деятельность, сопряженную с извлечением дохода на сумму более 45 миллионов рублей, – заявил Маркин. – В ходе расследования было установлено, что членами преступного сообщества под видом законных банковских операций перечислялись денежные средства на счета более двадцати юридических лиц, в числе которых оказались и счета подразделений компании «Валио» в Санкт-Петербурге».

Таким образом, по версии СК, обыск направлен на получение новых доказательств в отношении фигурантов уголовного дела и «никак не связан с деятельностью компании «Валио».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram