Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КПРФ просит МЧС проверить состояние российских бомбоубежищ

, 10:14

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов просят МЧС России проверить состояние всех бомбоубежищ страны и, в случае необходимости, привести их в рабочее состояние.

Парламентарии просят, в частности, проверить системы жизнеобеспечения убежищ, вместимость, а также пополнить запасы воды, питания и медикаментов. Особое внимание рекомендуется уделить подготовке объектов в Крыму, Севастополе,

Депутаты от КПРФ просят МЧС проверить состояние бомбоубежищ также в Воронежской, Ростовской, Брянской, Курской и Белгородской областях.

«Сейчас по всей стране проводятся военные сборы для офицеров запаса, военные учения <…> Одновременно с этим необходимо проверить состояние стратегических объектов, связанных с безопасностью и жизнеобеспечением населения на случай неблагоприятного развития событий», — цитирует Рашкина ИТАР-ТАСС.

Обухов, в свою очередь, заявил, что бомбоубежища используются не по назначению, в то время как международная ситуация требует особой предусмотрительности. «Необходимо срочно наводить порядок в стране и выводить наши министерства и ведомства из полусонного беспечного состояния, в котором они сейчас находятся, и требовать от исполнительной власти публичного отчета о состоянии дел в наиболее важных сферах», — сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram