Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Россию привезли девять маленьких пациентов донецких больниц

, 15:16

Доктор Лиза привезла в Москву девять маленьких украинских пациентов донецких больниц, некоторые из них получили тяжелые ранения во время обстрелов на востоке Украины, у кого-то онкологические заболевания.

Теперь они будут проходить лечение в московских клиниках. На Курском вокзале детей на перроне ждали реанимобили и бригады Центра медицины и катастроф. Почти всех пациентов выносили с поезда на руках.

Детей распределили в НИИ неотложной хирургии и травматологии, в Морозовскую больницу, в центр имени Рогачёва, в Центр гематологии и онкологии. Всех их сопровождали родители или близкие родственники.

"Ночью разбомбили одну больницу. Вчера попало в больницу Вишневского. Это называется "случайные жертвы". Надеюсь, что услышат власти и откроют коридор зеленый для тех, кто хочет лечиться здесь, и что будут препараты беспрепятственно поступать туда", - рассказала НТВ глава Международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

По данным Доктора Лизы, в настоящее время в больницах Донецка остается еще как минимум 40 детей, которым необходима срочная эвакуация, поскольку оказывать им необходимую помощь в Донецке невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram