Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из-за запрета на анонимный Wi-Fi может быть изменен закон

, 14:08

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова сообщила о том, что в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" могут быть внесены изменения из-за постановления о Wi-Fi.

"Постановление правительства №758 от 31 июля 2014 года напрямую вытекает из Федерального закона №97-ФЗ от 5 мая 2014 года "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации.Правительство обязано было выполнить закон и принять соответствующие постановления, что и было сделано", - цитирует Тимакову ИТАР-ТАСС.

"После того, как будет изучена правоприменительная практика, правительство, в случае необходимости, подготовит и внесет соответствующие изменения в закон", - отметила она.

Постановление о Wi-Fi запрещает предоставлять анонимный доступ к интернету в общественных местах, оператор связи должен производить идентификацию перед выходом в интернет. Реализация постановления озадачила интернет-общественность, чиновники сообщают противоречивую информацию о реализации запрета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram