Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Доступ к Wi-Fi в метро и школах Москвы ограничен не будет

, 12:21

Глава департамента информтехнологий Москвы Артем Ермолаев заявил, что пользователи не будут отрезаны от Wi-Fi в местах общественного пользования из-за постановления об идентификации доступа по паспорту.

"К пунктам Wi-Fi в парках, метро, вузах, школах, больницах в городе Москва это относится не будет. Пользуйтесь Wi-Fi и наслаждайтесь интернетом. Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и когда тот документ выпускали - имели в виду именно их и универсальные услуги связи. Никто не собирается ограничивать Wi-Fi в местах общего пользования. Это относится только к пунктам коллективного доступа, которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи", - приводит слова Ермолаева ИТАР-ТАСС.

В пятницу стало известно, что премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете на оказание универсальных услуг связи и предоставлению доступа в интернет с использованием пунктов коллективного доступа, согласно документу, для доступа в сеть требуется предоставить паспорт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram