Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин обсудил с главой Удмуртии Соловьёвым экономику и регионе

, 22:05

Президент РФ Владимир Путин в среду провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Удмуртии Александром Соловьёвым, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая обстановка в регионе.

По словам Соловьёва, план социально-экономического развития по итогам января–июня в Удмуртии выполнен по всем показателям, за исключением объёма промышленного производства.

Глава региона доложил о ситуации на автозаводе «ИжАвто». «Сегодня автозавод работает как никогда. Инвестиции в прошлом году составили – инвестировали они сами себя – три миллиарда, и выпустили 50 тысяч автомобилей. Это реально помогло и в целом экономике республики. В этом году планируют шесть миллиардов вложить и выпустить 80 тысяч автомобилей», - сообщил Соловьёв. Он напомнил, то недавно вышла новая машина «Лада Гранта лифтбек». По словам Соловьёва, в августе собираются выпускать Nissan. Но есть проблема. Не хватает 800 рабочих для трехсменной работы. Возможно, будут трудоустроены люди, приезжающие из сел и Украины.

О сельском хозяйстве глава Удмуртии рассказал: «В этом году как никогда хорошо работает село, и виды на урожай очень хорошие. Мы в прошлом году произвели и реализовали продукции на селе примерно на 30 миллиардов, в этом году планируем на 36».
По словам Соловьёва, в республике продолжает работать республиканская целевая программа «Жильё молодым семьям»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram