Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Свыше 17 тысяч человек поддержали иск австрийского студента к Facebook

Свыше 17 тысяч человек поддержали иск австрийского студента к Facebook

Более 17 тысяч человек присоединилось к иску студента из Австрии, выдвинутому против Facebook. В коллективном иске соцсеть обвиняют в нарушении приватности личной информации пользователей. 

Макс Шремс подал иск в коммерческий суд Вены о присуждении 670 долларов каждому пользователю  в качестве возмещения ущерба за предполагаемое нарушение соцсетью права на частную жизнь, включая содействие Агентству национальной безопасности США (АНБ).

Больше всего среди присоединившихся к иску европейцев. Кроме того, многие оказывают финансовую поддержку акции. Пользователи могут присоединиться к иску на сайте fbclaim.com, используя регистрационные данные Facebook.