Федеральный

Сбербанк начал выпуск карт на базе ПРО100

Сбербанк начал выпуск карт на базе российской платежной системы ПРО100

Сбербанк России выпустил первые 800 банковских карт на базе российской платежной системы ПРО100. Карты обладают всем стандартным функционалом сервисов Сбербанка: мобильный банк, начисление бонусов, автоплатеж и другие.

Карты ПРО100 выпускаются в категориях «Личная» и «Зарплатная» и принимаются во всей сети Сбербанка, а также в других банках, участвующих в платежной системе. На данный момент в платежную систему вместе со Сбербанком входят банки Уралсиб, "АК Барс", Банк Москвы, Московский индустриальный банк, "АБ "Россия", Ханты-Мансийский банк, КБ "Центр-инвест", а также работающий в Крыму РНКБ.

Помимо платежного приложения на карте содержится идентификационное приложение, позволяющее держателю карты получать доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде.