Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд защитил честь и достоинство Сечина перед Forbes

, 17:27

Савеловский районный суд Москвы удовлетворил сегодня иск президента «Роснефти» Игоря Сечина к ЗАО «Аксель Шпрингер Раша», издателю журнала Forbes, и журналистам Елене Березанской, Ивану Васильеву, Ксении Докукиной и Ирине Малковой.

Соответчиком также выступало ЗАО «ИД «Комсомольская правда», чья газета перепечатала «спорную» информацию из журнала.

Сечин подал иск в мае, требуя защитить его честь, достоинство и деловую репутацию путем опровержения отдельных высказываний, опубликованных в декабрьском номере Forbes за прошлый год.

В статье «Последний конкистадор: как Игорь Сечин ведет борьбу за нефтяное господство» был напечатан рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров. Суд обязал редакцию журнала опровергнуть оценку ежегодного дохода Сечина в $50 млн, а также цитаты о том, что он своими заявлениями оказывал влияние на котировки ТНК-BP, и то, что, перейдя с госслужбы на работу в «Роснефть», Сечин получил возможность абсолютно «легально» стать состоятельным человеком.

Более того, суд обязал Forbes опровергнуть якобы содержащуюся в статье информацию о том, что Сечин манипулировал рынком, хотя этого требования и не было в исковом заявлении, отмечает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram