Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд обязал Forbes опровергнуть сведения о заработной плате Игоря Сечина

, 16:00

Савеловский суд Москвы обязал российскую редакцию журнала Forbes опровергнуть информацию, что президент «Роснефти» Игорь Сечин заработал в 2012 году 50 миллионов долларов, и таким образом является самым высокооплачиваемым топ-менеджером России.

Игорь Сечин в середине мая подал в суд иск на издателя российской версии журнала Forbes, требуя опровергнуть материалы с утверждением, что он самый высокооплачиваемый топ-менеджер в России. Президент «Роснефти» просил суд признать распространенные сведения не соответствующими действительности, удалить опубликованные сведения, а также поместить опровержение. В качестве соответчика к суду была привлечена газета «Комсомольская правда», так как на ее сайте был опубликован материал со ссылкой на Forbes, однако после получения иска ее главный редактор принял решение удалить материал.

Представитель президента «Роснефти» на процессе заявил, что утверждения в статьях создают негативный образ главы компании, пояснив, при этом, что пусть в чистом виде они не порочат честь и достоинство истца, но «неприятно, когда о тебе говорят неправду», сообщает РИА-Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram