Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направлении
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Аэрофлот» отсудил у авиадебошира рекордную сумму

Мосгорсуд по требованию компании "Аэрофлот" взыскал с пассажира авиарейса Тенерифе-Москва Владимира Рахимова, устроившего на борту самолета пьяный дебош, рекордный штраф в 919 307 рублей.

В эту сумму включены расходы авиакомпании на возврат самолета в аэропорт.

Инцидент произошел в 2012 году. В состоянии алкогольного опьянения Рахимов вел себя неадекватно - бегал по салону, пытался покинуть самолет на ходу, выражался, угрожал расправой летевшей с ним супруге и экипажу, оказывал физическое сопротивление членам экипажа и пассажирам, пытавшимся его успокоить и т.д.

Командир самолета принял решение о вынужденном возврате самолета в аэропорт Тенерифе. Представители испанской полиции и медики сняли дебошира и его супругу с борта, их попутчики потеряли при этом семь часов.

Пьяные скандалы происходят на авиалайнерах российского перевозчика ежегодно, но компания обращается в суд лишь в исключительных случаях. Чаще всего авиадебоширы отделываются незначительными штрафами.