Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мусульмане празднуют Ураза-байрам

, 11:08

Мусульмане всего мира отмечают сегодня один из главных своих религиозных праздников - Ураза-байрам. Он завершает священный месяц Рамадан. Он традиционно отмечается три дня, в этом году он приходится на 28-30 июля.

В праздничный день все верующие принесут традиционное пожертвование закят-уль фитр, его отдают на организацию праздника и помощь нуждающимся.

Тысячи мусульман совершили сегодня праздничный намаз на Соборной площади - главной площадке для мусульман Москвы. Также богослужение прошли во всех мечетях столицы. Городские власти выделили в разных районах города дополнительные площадки для проведения торжеств.

С наступлением праздника Ураза-байрам российских мусульман поздравил Президент России Владимир Путин. "Один из главных, значимых для мусульман праздников Ураза-байрам знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к духовным и нравственным истокам ислама. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию", — говорится в тексте поздравления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram