Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Двенадцать судов и кораблей Балтийского флота пройдут по Неве

, 10:44

Парадом в Петербурге отметят день ВМФ и 300-летие победы в морской битве у мыса Гангут. Двенадцать кораблей и судов Балтийского флота пройдут по Неве в честь дня ВМФ, который отмечается в последнее воскресенье июля, то есть сегодня.

- В этом году самые почетные места в парадном строю займут корвет "Стойкий", подлодка "Выборг" и малый противолодочный корабль "Казанец",- сообщают в пресс-службе Западного военного округа. - У Английской набережной и Набережной лейтенанта Шмидта выстроятся "Уренгой", ракетный катер "Р-257", минные тральщики "БТ-115" и "РТ-248", противодиверсионный катер "Нахимовец", а также буксирные и специальные суда Ленинградской военно-морской базы.

Красочное действие стартуют в десять часов утра. Кроме дня ВМФ парад кораблей приурочен к 300-летию победы русского флота у мыса Гангут над шведами. С одиннадцати до полудня на корвете «Стойкий» поднимут флаг, тем самым официально приняв корабль в состав Балтийского флота.

Посмотреть вживую парад на Неве можно с набережных. С двух часов дня до восьми вечера на корабли, пришвартованные в акватории Невы пустят всех желающих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram