Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд перенес заседание по иску главы "Роснефти" к "Форбсу" и КП

, 13:30

В пятницу Савеловский суд Москвы принял решение перенести на первое августа заседание по иску главы "Роснефти" Игоря Сечина к Forbes и "КП". Сечин считает, что публикация "Форбс" и её перепечатка на сайте "КП" порочат его честь и достоинство.

"Суд принял решение отложить судебное заседание в связи с вызовом соответчика и привлечением специалиста", - приводит сообщение судьи ИТАР-ТАСС 25 июля.

Представитель главы нефтяной компании подал ходатайство о вызове в суд ведущего аналитика компании FIBO Group Василия Якимкина для дачи показаний о том, что заявления Сечина и падение котировок компании ТНК-BP между собой не связаны.

Представитель "Комсомольской правды", в свою очередь, обратился к суду с ходатайством привлечь в качестве третьего лица корреспондента издания Дарью Панкину, которая выступила в качестве автора публикации, ставшей предметом судебного разбирательства.

Сечин подал иск к Forbes в мае, требуя удалить с сайта статьи под заголовками “Государева щедрость”, “Рейтинг руководителей компаний”, и “Последний конкистадор”, а также опубликовать опровержение. В материалах говорится, что в 2012 году топ-менеджер получил совокупную компенсацию в размере 50 миллионов долларов, кроме того, утверждалось, что он намеренно сбивал котировки ТНК-BP своими заявлениями и при приобретении акций "Роснефти" взял кредит от Газпромбанка.

Позже, в июне, иск был исправлен: представители Сечина требовали уже не признать публикации “не соответствующими действительности”, а “порочащими деловую репутацию&rdquo.

Соответчиком по делу проходит ИД "Комсомольская правда", разместивший спорные материалы Forbes на своем сайте, хотя и удаливший их с сайта после того, как со стороны Сечина были получены претензии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram