Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Суд арестовал четвертого фигуранта дела об аварии в метро

Басманный суд Москвы в среду арестовал до 15 сентября четвертого подозреваемого по делу об аварии в метро – замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен» Алексея Трофимова.

По версии следствия, он допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки во время строительных работ.

Трофимов подозревается по двум статьям УК России — «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальный срок наказания по каждой из статей — семь лет лишения свободы.

Накануне суд заключил под стражу третьего подозреваемого по этому делу - директора по субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова. Ранее по делу об аварии были арестованы дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов.