Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Адвокат рассказал об украинской летчице Надежде Савченко

, 11:35

Адвокат Илья Новиков, защищающий в России с Марком Фейгиным украинскую летчицу Надежду Савченко, поделился впечатлением о своей подзащитной. По словам адвоката, Надежда держится уверенно, "ничего не боится, хотя пока плохо понимает, куда она попала и как работает наша судебная машина".

На ней был новый спортивный костюм, предположительно купленный следователем. Савченко попросила вернуть ему деньги, так как не хочет быть никому обязанной. "С трудом вытянули у нее, какие продукты отдать в передаче. Попросила молоко, сигареты, овсяное печенье", - пишет Новиков 21 июля.

"Придя прямиком с войны, ей трудно поверить, что держат ее здесь не идейные враги ее Украины, а просто люди, которые делают свою работу за скромную зарплату. Вместо того, чтобы на допросах молчать, подробно рассказывала что и почему она делала, считала, что важно объяснить свою невиновность и правоту даже тем, кто слушать не станет. Материалы обвинения толком не читала, полистала перед судом", - рассказал адвокат украинской летчицы.
По словам Новикова, на этой неделе ожидается обжалование ареста Савченко в Воронежском облсуде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram