Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скандал: "сливной бачок" опубликовал переписку Дворковича

, 10:46

Анонимные авторы скандального блога Shaltay Boltay опубликовали 22 июля на своей интернет-страничке служебную переписку вице-премьера Аркадия Дворковича, которую он вел в личной почте. Архив, выложенный хакерами в публичный доступ, содержит входящие письма за июнь — июль.

Два человека, чьи письма есть в этом архиве, подтвердили газете "Ведомости" подлинность переписки с вице-премьером. В свою очередь пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что подлинность переписки не доказана и доказать это невозможно, а указанный в опубликованных письмах адрес ее личной почты неверен.

Сотрудник аппарата правительства отметил, что случай с перепиской Дворковича - главная новость в аппарате. Опубликованы не только письма, но и приложения к ним - презентации, аналитические записки, протоколы. Впрочем, сотрудники аппарата не считают ситуацию критической, ведь документы с грифом «секретно» не попали в открытый доступ.

Обнародованные письма отправлены на личную почту Дворковича- gmail.com. Однако членам правительства и сотрудникам аппарата запрещено использовать для рабочих целей личную почту, но все это делают. «К рабочей почте нет удаленного доступа, поэтому без личной, к сожалению, не обойтись — не сидеть же целыми сутками за рабочим компьютером», — объясняет собеседник «Ведомостей».

Будут ли применены к Дворковичу санкции за служебную переписку по личной почте, пока не известно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram