Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин измерил силу России

, 16:07

На торжественном концерте, приуроченном к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, выступил президент РФ Владимир Путин. В своей речи, он пояснил, в чем ключ к пониманию России.

«Заветы Сергия Радонежского — это ключ к пониманию России. К познанию первооснов — ее исторических традиций, единства и сплоченности. Именно в этом единстве, в правде и справедливости, в наших вековых ценностях — сила России, ее великое прошлое, настоящее и будущее!», - рассказал президент собравшимся в Троице-Сергиевой Лавре. Глава государства добавил, что роль Сергия была судьбоносной в истории нашей земли.

«Любовью и единением спасемся» - этот призыв, по мысли Путина, поднял народ к объединению земель и строительству Российского государства. Важна была роль Сергия и в строительстве церквей и монастырей, «которые были не только духовными центрами, но и настоящими крепостями».

Отметил президент и важность для духовного воспитания реконструкции Троице-Сергиевой лавры и других мест, связанных с именем преподобного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram