Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Общество

Глава района Владимирской области наживался на покупке жилья для сирот

, 15:53

По итогам прокурорской проверки аукционов по приобретению квартир детям-сиротам, проводимых в Петушинском районе Владимирской области, возбуждено уголовное дело в отношении главы района Олега Котрова.
 
Прокуратура установила, что в 2013 году администрация провела аукционы в электронной форме с ООО «ПетХаус», по итогам аукционов были заключены 9 договоров на приобретение жилья для сирот. Действия администрации привели к покупке 9 квартир по значительно завышенной цене, считают в прокуратуре. По данным ведомства, потрачены бюджетные средства в сумме, превышающей 1 миллион 200 тысяч рублей, на которые по оценкам экспертов могла быть приобретено еще 1 жилое помещение.
 
Интересно, что генеральный директор ООО «ПетХаус» жена главы администрации района, что свидетельствует о личной заинтересованности сторон в заключенных сделках. По материала прокурорской проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в отношении главы администрации Петушинского района Олега Котрова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должнос тным положением).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram