Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Летчица Савченко рассказала консулу, как угодила на русские нары

, 08:55

Украинский консул встретился с летчицей Надеждой Савченко, которая рассказала об условиях содержания в воронежском СИЗО. Она изложила дипломату свою версию того, как оказалась на российской территории.

Савченко уверяет, что в Россию ее вывезли насильно, в наручниках, пересаживая из одной машины в другую. За время следования она сменила шесть автомобилей.

«После встречи с моей соотечественницей я еще раз убедился, что она незаконно вывезена на территорию России. Незаконно, с мешком на голове, поэтому заявления, которые были озвучены ранее Следственным комитетом России о том, что она под видом беженки пересекла границу, не соответствуют действительности», - заявил  консул Украины в России Геннадий Брескаленко.

При этом он отметил, что Савченко выглядит «достаточно бодро» и настроена решительно, несмотря на 8-дневную голодовку в изоляторе (пищу она начала принимать только после беседы с консулом).

Российская сторона обвиняет Савченко в причастности к гибели на востоке Украины журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram