Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Жители Луганской области бегут от освободителей всех видов

, 19:54

Боевые действия на востоке Украины не прекращаются – сепаратисты сообщают, что окружили украинскую армию в районах Мариновки и Изварино. Жители массово покидают город Краснодон, рабочие увольняются с предприятий.

«Наиболее ожесточенные бои ведутся в населенных пунктах Амвросиевка, Мариновка, Изварино. Мы пока что не можем дать итоговой информации. В поддержку украинских военных подразделений активно действует артиллерия, авиация», - сообщил спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко агентству УНИАН.  Он добавил, что жители города Краснодон бегут из города, с предприятия «Краснодонуголь» массово увольняются работники.

Ополченцы ДНР в свою очередь сообщили, что им удалось подбить два штурмовика Су-25 ВВС Украины. «Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить — сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России», - отметило агентство сепаратистов «Новороссия», в противовес заявлению УНИАН: «Украинские военные продолжают удерживать ранее освобожденные населенные пункты».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram