Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Дольщики в Шушарах угрожают перекрыть Московское шоссе

, 12:22

В поселке Ленсоветовский (Шушары) прошел митинг дольщиков второй очереди – четырех 9-тиэтажных домов компании «Титан», которые должны были сдать во втором квартале 2012 года. Если первые два корпуса не будут завершены к концу сентября, дольщики грозятся перекрыть Московское шоссе.

На согласованный митинг в Ленсоветовском собралось около 50 дольщиков второй очереди, представители районной администрации и компании застройщика, рассказала "Фонтанке" одна из участниц. Покупатели квартир в комплексе потребовали завершить строительство очереди в этом году. Сейчас работы на объекте ведутся крайне медленными темпами. В ответ представитель застройщика – коммерческий директор СК «Титан» Олег Кузнецов – заверил, что строительство двух корпусов – 8 и 9, готовых на 90%, будет завершено в сентябре этого года. Активное возведение еще двух – 5 и 10-го, начнется в 2015 году. Пока они находятся на начальном этапе строительства. Ранее сроком активизации работ назывался май этого года.

По словам Олега Кузнецова, задержки строительства возникли из-за проблем с финансированием. Жители первой очереди строительства, также сданной с опозданием почти в 4 года, обратились в суды за компенсацией. Сейчас компания находится в предбанкротном состоянии – такой иск рассматривает Арбитражный суд.

Каждый корпус второй очереди рассчитан на 144 квартиры. По оценке дольщиков, они распроданы примерно на 50%. Собственником компании является Марина Кузьмина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram