Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеФинский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеФинский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеФинский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.
Федеральный

Безработных россиян хотят заставить платить за лечение

Уже в следующем году для неработающих россиян могут ввести плату за лечение в государственных поликлиниках и больницах. В первую очередь изменения коснутся домохозяек и тех, кто работает без оформления.

На пенсионеров, детей и  безработных, стоящих на учете в центре занятости, данные поправки распространяться не будут. Об этом говорится в опубликованных предложениях Минфина по бюджетной политике на 2015–2017 годы.

В министерстве предлагают неработающим гражданам отчислять ежегодно 18% от той суммы, которая выделяется на медицинское обслуживание отдельно взятого россиянина из регионального бюджета. В 2015 году эта сумма будет составлять 18,8 тысячи рублей в год. Это значит, что домохозяйкам и прочим категориям безработных придется ежегодно раскошеливаться на 3,4 тысячи целковых.

Непонятно в данном случае, как быть с теми, кто не может работать по уважительным причинам или в силу обстоятельств и теми, кто не обращается за медицинской помощью.

Кстати, нигде в мире подобная практика не применяется.