Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Басманный суд заочно арестовал Арсена Авакова

, 14:46

Басманный суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следователя СК России об избрании в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова заочной меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее в отношении Авакова было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса РФ. В числе инкриминируемых Авакову преступлений – убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение человека.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по факту применения военнослужащими Вооруженных сил Украины, вооруженными членами «Национальной гвардии Украины» и боевиками «Правого сектора» запрещенных средств и методов ведения войны, сотрудниками Следственного комитета РФ в качестве свидетелей допрашиваются граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины в связи с проведением боевых действий. На данный момент допрошено более 6 тысяч человек, из них около 3 тысяч признаны потерпевшими.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram