Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иванов подозревает, что осенью Украина начнет "воровать" газ из трубы

, 12:39

Глава администрации президента России Сергей Иванов не исключает, что Украина осенью начнет воровать российский газ из транзитной трубы в Европу. В среду Иванов находится в Китае.

Выступая перед студентами, изучающими русский язык, в Центре русского языка Пекинского университета иностранных языков, он отметил, что знает по своему опыту что при наступлении осени и зимы газа на Украине будет не хватать, Киев начнет брать без разрешения российский газ. Китайские студенты узнали слово "воровать". Иванов произнес его и извинился. Он пояснил: "Значит нужно диверсифицировать поставки энергоносителей".

Глава кремлевской администрации отметил, что интересы России и Китая совпадают, подчеркнув, что в настоящее время все определяет прагматизм и экономика. Иванов рассказал, почему Россия идет на такие грандиозные проекты, как газовый контракт РФ и КНР. Политик подчеркнул, что с Китаем у России  "есть полное политическое доверие, не как с Украиной". И экономический интерес: выгодно в равной степени и Китаю, и России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram