Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Росприроднадзор отказал полигону «Красный Бор» в выдаче лицензии

, 10:20

Департамент Росприроднадзора по СЗФО отказал полигону под Петербургом «Красный Бор» в предоставлении лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов  I-IV классов опасности.  

Как сообщили в пресс-службе ведомства, у такого решения несколько причин. Во-первых, отсутствие у полигона разрешения на эксплуатацию гидротехнических сооружений,  декларации безопасности гидротехнических сооружений, сведений, в представленном санитарно-эпидемиологическом заключении, о соответствии требованиям санитарного законодательства деятельности по размещению отходов 1-4 классов опасности и др.

«После устранения всех замечаний, выявленных в ходе проверки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям,  полигон может вновь обратиться в Департамент Росприроднадзора по СЗФО с пакетом документов на получение лицензии», – добавили чиновники.

Сейчас правительство Петербурга проводит работу, чтобы устранить нарушения действующего природоохранного законодательства на территории полигона, и предотвращение возможных экологических рисков.

«Власти города уже предпринимают меры, направленные на проведение обследования состояния почв и воздуха на территории предприятия, корректировку проектной и рабочей документации завода по переработке токсичных отходов», – добавили в Росприроднадзоре.

Напомним, лицензия у СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор», выданная Ростехнадзором в 2008 году, истекла в январе 2014 года. Департамент дважды возвращал предприятию документы на получение лицензии по причине их некомплектности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram